jeudi 1 octobre 2015

Planning des conférences / rencontres / dédicaces à Lyon - Octobre 2015

Voici, classé par librairies et par dates, le programme lyonnais du mois d'octobre 2015. Si vous avez connaissance d'un évènement à ajouter, n'hésitez pas à me le signaler.
 
Un petit clic sur le nom d'une librairie vous transportera directement sur son site officiel.
 
 
  • Franck Thilliez - Rencontre / Dédicace - Vendredi 2 octobre à 17h30
  • Astrid Manfredi - Rencontre / Dédicace - Samedi 17 octobre à 16h
  • Aldo Naouri - Rencontre / Dédicace - Mardi 20 octobre à 17h30

Decitre Confluence :
  • Serge Marquis - Rencontre / Dédicace - Samedi 17 octobre à 16h
  • Nathalie Reims - Rencontre / Dédicace - Samedi 24 octobre à 16h

  • Gilbert Sinoué - Rencontre / Dédicace - Samedi 3 octobre à 16h
  • Jean-Louis Debré - Rencontre / Dédicace - Jeudi 15 octobre à 17h30
  • André Blanc - Rencontre / Dédicace - Vendredi 16 octobre à 17h30
  • Bernard Werber - Rencontre / Dédicace - Mercredi 28 octobre à 17h

  • Sophie Audouin-Mamikonian - Dédicace - Samedi 3 octobre à 14h
  • Dmitry Glukhovsky - Rencontre / Dédicace - Jeudi 8 octobre à 17h30
  • Laurent Gerra - Dédicace - Mercredi 14 octobre à 17h30
  • Joël Dicker - Rencontre / Dédicace - Mercredi 21 octobre à 17h30
  • André Comte-Sponville - Dédicace - Jeudi 22 octobre à 17h45
  • Anne Robillard - Dédicace - Lundi 26 octobre de 14h30 à 17h30
  • Pierre Péan - Dédicace - Jeudi 29 octobre à 17h30

La voix aux chapitres :
  • Cyril Pedrosa - Rencontre / Dédicace - Vendredi 2 octobre à 17h30

Le bal des ardents :
  • Pauline Picot - Rencontre - Jeudi 15 octobre à 19h
  • Jean-Michel Ribes - Rencontre - Vendredi 16 octobre à 19h
  • Olivier Saison - Rencontre - Jeudi 22 octobre à 19h
  • Marie Cosnay - Rencontre - Jeudi 29 octobre à 19h

L'esprit livre :
  • Antoine de Meaux - Rencontre - Mercredi 14 octobre à 19h
  • Stéphanie Dunand-Pallaz et Sophie Turrel - Dédicace - Samedi 17 octobre de 10h à 19h

Librairie du Tramway :
  • Benjamin Coriat - Rencontre - Samedi 10 octobre à 14h30
  • Jeanne Benameur - Rencontre - Jeudi 15 octobre à 19h
  • Lorraine Pobel - Rencontre - Samedi 17 octobre de 14h à 16h

Passages :
  • Antoine Mouton - Rencontre - Jeudi 1er octobre à 19h
  • Heddi Kadour - Rencontre - Mardi 6 octobre à 19h
  • Marion Guillot - Rencontre - Jeudi 8 octobre à 19h
  • Diane Meur - Rencontre - Mercredi 14 octobre à 19h

Vivement dimanche :
  • Jérémie Fischer - Dédicace - Mercredi 7 octobre de 15h à 18h
  • Judith Perrignon - Rencontre - Jeudi 15 octobre à 19h
  • Carole Martinez - Rencontre - Samedi 17 octobre à 19h



Aucun commentaire:

Publier un commentaire